Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЧП произошло на Крымском мосту: очевидцы говорят, что слышали взрыв (видео)

Опубликовано:

Машины и дым на дороге ночью
Дорога на Крымском мосту. Кадр из видео: t.me/shot_shot

Сегодня ночью на Крымском мосту произошло ЧП. Очевидцы говорят, что слышали звуки взрыва. В соцсетях появилась информация о погибших и пострадавших.

О ЧП на Крымском мосту сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем официальном Telegram-канале.

"На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края. Работают правоохранительные органы и все ответственные службы", – написал он.

Аксенов отметил, что принимаются меры для восстановления ситуации, и попросил жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост.

При этом авторы Telegram-канала SHOT сообщают, что, по словам очевидцев, были слышны звуки взрывов. На кадрах, снятых после ЧП, был виден дым.

Как пишет Telegram-канал Baza, перед въездом на Крымский мост образовалась многокилометровая пробка.

"Сейчас сотрудники полиции разворачивают всех желающих проехать по мосту. Глава Крыма посоветовал использовать альтернативные сухопутные маршруты через новые территории", – говорится в сообщении.

По информации из Telegram-канала Ксении Собчак "Кровавая барыня", очевидцы утверждают, что при взрыве был частично уничтожен автомобиль, погиб его водитель и пассажир. Эту информацию, по словам журналистки, подтверждают сотрудники полиции, которые работают у моста.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

По данным РИА Новости, в центре поддержки РЖД сообщили, что движение поездов в Краснодарский край и из региона следует согласно расписанию.

Также в Сети появились фотографии очевидцев, которые обратили внимание, что над одной из секций моста пропало освещение.

При этом как пишет РБК-Украина, атака на Крымский мост – это спецоперация военно-морских сил ВСУ и Службы безопасности Украины. Об этом изданию сообщили неназванные источники в СБУ.

"Мост атаковали с помощью надводных дронов. Дойти до моста было сложно, но в конце концов это удалось сделать", – сообщил источник.

Взрыв на Крымском мосту в октябре 2022 года

Напомним, что в прошлом году на том же мосту произошло другое крупное ЧП.

8 октября на Крымском мосту загорелась цистерна с топливом в хвосте грузового поезда. Очевидцы сообщили о взрыве и пожаре.

В Национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что на автомобильной части сооружения произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обрушились два автомобильных пролета.

Позже Владимир Путин заявил, что взрыв 8 октября на Крымском мосту – это террористический акт.

Последствия взрыва и пожара на Крымском мосту также были запечатлены на спутниковых фотографиях, которыми поделились компании космических технологий Maxar Technologies и Planet Labs.

На прошлой неделе Минобороны Украины признало причастность Киева к подрыву Крымского моста, которая ранее отрицалась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2028879-chp-proizoshlo-na-krymskom-mostu-ochevidtsy-govoryat-chto-slyshali-vzryv-video/

pixel