Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар в Абайской области: стало известно о двух пострадавших

Опубликовано:

Пожарные тушат возгорание
Пожар в Абайской области. Фото: t.me/qr_tjm

Аким Абайской области Нурлан Уранхаев сегодня на заседании кабмина рассказал о пострадавших в результате масштабного лесного пожара, передает корреспондент NUR.KZ.

Говоря о материальном ущербе, Уранхаев сообщил, что в результате пожара сгорело 3 дома и 2 единицы техники. Кроме того, по словам акима, пострадали два человека.

"Два сотрудника лесничества отравились угарным газом, (сейчас - прим. ред.) идут на поправку. Тракторист Канафин Д.К. переведен в общую палату, Баканасов С.М. отпущен домой.

По пропавшему трактористу Архипову С. продолжаются поиски. Трактор обнаружили. Сотрудниками полиции проводится работа по установлению его (мужчины - прим. ред.) местонахождения", - резюмировал глава региона.

Напомним, в результате масштабного лесного пожара на востоке страны погибли 14 человек. Все они были сотрудниками резервата "Семей орманы" и в числе первых отправились тушить возгорание. Вчера в регионе простились с одним из погибших - 50-летним Саятом Нуржигитовым.

Накануне также стало известно о еще одном пропавшем при тушении пожара - тракторист Сергей Архипов отправился тушить пожар на своем тракторе, а после перестал выходить на связь. Сегодня в полиции сообщили, что трактор пропавшего мужчины найден, но поиски самого казахстанца продолжаются.

В воскресенье в регион прилетел Касым-Жомарт Токаев. Он встретился с родными погибших, извинился перед ними и пообещал оказать всю необходимую материальную и финансовую поддержку.

Кроме того, на заседании оперштаба президент объявил выговор акиму области Нурлану Уранхаеву и раскритиковал работу чиновников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2024525-pozhar-v-abayskoy-oblasti-stalo-izvestno-o-dvuh-postradavshih/

pixel