Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ЧП: козырек подъезда рухнул на людей в Актау

Опубликовано:

Козырек рухнул в Актау
Место происшествия. Фото: Lada.kz

Сегодня, 11 мая, в Актау произошло смертельное ЧП - на людей обрушился козырек подъезда одного из жилых домов в 9 микрорайоне. Врачи сообщили, что погиб один человек, еще двое получили травмы, передает Lada.kz.

Бетонный козырек обрушился в доме №4 в 9 микрорайоне Актау. Как сообщили в пресс-службе Мангистауской областной многопрофильной больницы, один мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Козырек рухнул в Актау
Место происшествия. Фото: Lada.kz

Еще двоих пострадавших госпитализировали в больницу. Сейчас они проходят обследование. Их состоянии медики оценивают как стабильное.

Напомним, летом 2020 года в Актау происходил аналогичный случай. Тогда в 8 микрорайоне также обрушился козырек. При инциденте пострадала женщина. По словам очевидцев, горожанка успела отбежать, однако ей зацепило ногу. Вызванная на место происшествия бригада врачей увезла ее на машине скорой помощи.

Позже в Акмолинской области на 16-летнего студента тоже рухнул бетонный козырек. Молодой человек скончался при доставлении в больницу.

Как установили полицейские, несовершеннолетний житель города Есиль был придавлен бетонной плитой от входа в овощной склад, расположенный за территорией одного из колледжей, в котором он учился на 1 курсе.

Факт зарегистрировали по ч.3 ст.306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2020108-kozyrek-podezda-ruhnul-v-aktau-odin-chelovek-pogib-dvoe-postradali/

pixel