jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Бетонный козырек насмерть придавил 16-летнего студента в Акмолинской области

    Бетонный козырек упал на землю
    Отвалившийся бетонный козырек. Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

    В Акмолинской области произошел несчастный случай: на 16-летнего студента рухнул бетонный козырек. Молодой человек скончался при доставлении в больницу, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

    8 апреля около 11:00 в полицию поступил звонок от фельдшера районной больницы. Именно он сообщил о смерти юноши.

    "Установлено, что 16-летний житель города Есиль был придавлен бетонной плитой, обрушившейся с кровли (козырек) от входа в овощной склад, расположенного за территорией "Агротехнического колледжа № 7 города Есиль"", – доложили в пресс-службе ДП.

    При этом отмечается, что именно в этом колледже учился юноша. Он был студентом 1 курса.

    Факт зарегистрировали по ч. 3 ст. 306 УК РК – "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    В соответствии с уголовным кодексом, в случае, если вину подозреваемых признают, им грозит тюремный срок от 4 до 8 лет.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.