Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выросло число погибших в результате взрыва в Жанаозене

Опубликовано:

Место взрыва в Жанаозене
Место происшествия. Фото: МЧС РК

Скончались еще два человека, пострадавшие при взрыве в Жанаозене. В результате число жертв ЧП увеличилось до шести. Информацию подтвердили в Мангистауской областной многопрофильной больнице, передает Lada.kz.

Врачи рассказали, что скончались двое мужчин 1972 и 1977 годов рождения, которые были доставлены в Мангистаускую областную многопрофильную больницу в тяжелом состоянии.

Взрыв в Жанаозене

Ранним утром 17 апреля во втором микрорайоне Жанаозена в 2-подъездном 12-квартирном двухэтажном жилом доме произошел взрыв с обрушением подъезда на площади 150 кв. м.

Изначально сообщалось об 11 пострадавших. Затем стало известно, что травмы получили 13 человек, в том числе 1 погиб, госпитализированы 5 человек, 7 - отпущены домой.

Состояние двоих пострадавших врачами оценивалось как крайне тяжелое. Они находились в реанимации. У одного диагностировали 80% ожогов тела, у другого - 50%.

На место происшествия выехал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

Позже в МЧС рассказали, что спасателями из-под завалов всего извлечены трое погибших. После чего появилась информация, что найдено еще тело женщины, то есть число жертв ЧП выросло до четырех.

Спасатели пояснили, что причины случившегося выясняются. Изначально они предполагали, что взорвался газовый баллон, но в доме есть центральное газоснабжение. Были начаты проверки.

Пострадавшим в результате взрыва и обрушения жилого дома купили квартиры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2018694-vyroslo-chislo-pogibshih-v-rezultate-vzryva-v-zhanaozene/

pixel