Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авиакатастрофу в ЗКО прокомментировали в МВД

Опубликовано:

Вертолет
Вертолет после ЧП. Фото: t.me/qr_tjm

По факту совершения жесткой посадки вертолета в Западно-Казахстанской области, в результате которой погибли четыре человека, начато досудебное расследование, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

"23 февраля данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП на транспорте по части 3 статьи 344 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время под надзором Главной транспортной прокуратуры РК проводится досудебное расследование.

"Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 УК РК", - добавили в полиции.

Напомним, сегодня при выполнении облета магистрального нефтепровода совершил жесткую посадку вертолет "Казавиаспаса" в Западно-Казахстанской области.

Позднее в КГА сообщили, что вертолет совершал облет трубопровода по заказу АО "Казтрансойл". По первоначальным данным, жертв в результате ЧП не было, но были пострадавшие.

Однако следом поступила информация, что в результате жесткой посадки вертолета в ЗКО погибли четыре человека, еще двое пострадали. По обновленной информации МЧС РК, на борту вертолета находилось 6 человек – 5 членов экипажа и 1 представитель АО "КазТрансОйл". В ведомстве добавили, что в результате жесткой посадки погибли сотрудники "Казавиаспас" МЧС.

В МЧС также показали кадры спасения пострадавших при ЧП. Также стало известно, что до места инцидента, расположенного в степи, спасателям приходится добираться на снегоходах. От трассы до места ЧП по степи – около 6-7 км. Кроме того, в регионе наблюдаются сильная метель и слабая видимость.

Добавим, что, согласно информации на официальном сайте РГП "Казгидромет", 24 февраля ночью в Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель и ветер с порывами до 15-20 м/с.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010636-intsident-s-zhestkoy-posadkoy-vertoleta-v-zko-prokommentirovali-v-mvd/

pixel