Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество погибших в Сирии при землетрясении превысило 230 человек

Опубликовано:

Спасатели на месте происшествия в Шанлыурфе
Спасатели в Шанлыурфе. Фото: Rauf Maltas/Anadolu Agency via Getty Images

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в понедельник в Турции и Сирии увеличилось. В Турции погибли не менее 76 человек, в Сирии число жертв превысило 230 человек.

Министерство здравоохранения Сирии сообщило, что число жертв землетрясения в Сирии выросло до 237, пострадали 639 человек, передает РИА Новости.

"В провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус погибли 237 человек, пострадали 639", – говорится в заявлении Минздрава Сирии.

Как пишет агентство "Анадолу", количество жертв катастрофы в Турции составило как минимум 76 человек, а пострадали – не менее 440.

Напомним, в понедельник в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5, которое сказалось также на соседних регионах.

Эпицентр толчков располагался в 27 километрах от Газиантепа, а очаг залегал на глубине 10 километров.

Здания обрушились в городе Кахраманмараш, расположенном к северо-западу от Газиантепа, а также в Адыямане, Диярбакыре и Малатье. Обрушение многоэтажного дома в Диярбакыре при землетрясении попало на видео.

В ряде регионов страны объявили наивысший уровень тревоги.

Президент Касым-Жомарт Токаев сегодня направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с произошедшим.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008190-kolichestvo-pogibshih-v-sirii-pri-zemletryasenii-prevysilo-230-chelovek/

pixel