Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подтопления в Туркестанской области: о последствиях рассказали в МЧС (видео)

Опубликовано:

Спасатели ликвидируют последствия подтопления
Подтопление. Фото: instagram.com/turkistan_tjd

В нескольких районах Туркестанской области подтопило улицы в результате обильного выпадения осадков. В настоящее время спасатели ведут откачку воды из дворов домов и улиц в целях предотвращения подтопления жилых домов, передает официальный сайт МЧС РК.

Как сообщает пресс-служба ДЧС Туркестанской области 2 февраля в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и таяния снега в горных районах поднялся уровень воды и разлился вниз по склону. В результате в трех районах (Байдибекский, Ордабасинский, Сауранский) произошло затопление дворовых территорий и улиц.

В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

"В целях недопущения подтопления домов силами ДЧС и МИО проводятся работы по укладке мешкотары в количестве 2500 единиц. В результате проведенных по отводу и сброса воды путем проведения каналов в селе Майдантал угроза подтопления дворовых участков предотвращена. На данный момент жертв и пострадавших нет. Дождевые осадки прекратились, по области не наблюдается. Однако поток воды продолжается", – сообщили в ДЧС региона.

В откачке и сбросе воды участвуют 308 человек, 51 единица техники, 25 мотопомпы, одно плавательное средство.

Добавим, что жители региона также выкладывают в соцсетях видео потопов. На кадрах можно увидеть, как вода затопила дороги и дворы.

Сегодня утром мы писали, что в Кентау и Туркестане, а также в Байдибекском, Ордабасинском и Сауранском районах подтопило дворовые территории и улицы.

Напомним, ранее министр по ЧС Юрий Ильин сообщил, что 255 населенных пунктов Казахстана остаются в зоне риска подтопления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2007821-spasateli-likvidiruyut-posledstviya-podtopleniya-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel