jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Занятия в школах Экибастуза отменили из-за аварии на ТЭЦ

    Пустой класс в школе
    Аудитория. Иллюстративное фото: John Coletti/Getty Images

    Занятия учеников экибастузских школ отменили на 28 ноября из-за низких температур в организациях образования города. Обучение проведут в онлайн-формате, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на отдел образования города Экибастуза.

    В ведомстве сообщили, что занятия в школах отменят пока только на один день -28 ноября.

    Вместе с тем в сельской зоне обучение будет проходить в обычном режиме.

    Кроме того, работать не будут и детские сады города.

    "Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Это временная вынужденная мера, направленная на сохранение здоровья детей. Ситуация с подачей тепла, по данным оперативного штаба, нормализуется в ближайшее время», - говорится в сообщении отдела образования города Экибастуза.

    Между тем, по информации пресс-службы акима Павлодарской области, в Экибастузе функционирует 25 школ, где обучается более 21 тыс. человек.

    Также стало известно о ситуации в медучреждениях Экибастуза.

    "В Экибастузской городской больнице пребывают 300 пациентов. В случае необходимости экстренной передислокации подготовлен коечный фонд в городах Павлодар и Аксу на 317 коек. На сантранспорте в Павлодар планируется передислоцировать 14 человек, из которых семеро - дети. Кроме того из центра психического здоровья планируется эвакуация 26 пациентов вместе с тремя сопровождающими", - сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

    Напомним, сегодня ночью в Экибастузе из-за аварии на ТЭЦ жители города остались без отопления. На место выехал глава региона, который сообщил, что создан оперативный штаб для устранения проблем с подачей тепла.

    Ситуацию также прокомментировали в Минэнерго РК.

    Вместе с тем в сети появилась рассылка о том, что не исключена эвакуация малышей из роддома Экибастуза в Павлодар. Эту информацию прокомментировали в облздраве.

    Аким Павлодарской области позже сообщил, что постояльцев центра поддержки детей в трудной жизненной ситуации перевозят в Павлодар.

    Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.