Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Момент обрушения моста в Индии попал на видео

Опубликовано:

Люди на подвесном мосту
Момент обрушения моста в Индии. Кадр из видео: twitter.com/maryashakil

Вчера, 30 октября, в штате Гуджарат в Индии обрушился подвесной мост, на котором находилось около полутысячи человек. В Сети появился видеоролик, на котором запечатлен непосредственно сам момент обрушения.

Видео было опубликовано на странице пользователя Marya Shakil в Twitter. Отмечается, что она является старшим политическим репортером CNN.

Запись снята на самом мосту. Видно, что сначала конструкция начала сильно раскачиваться, а затем рухнула вниз вместе со всеми, кто находился на мосту. Также заметно, что качающиеся люди держались за сетку, расположенную по обеим сторонам моста.

Напомним, трагедия произошла вечером 30 октября на мосту на плотине Мачху рядом с городом Морби. В момент происшествия зам находилось около 500 человек.

Отметим, что Морби (англ. Morbi или Morvi) – это город в штате Гуджарат в западно-центральной Индии. Об этом сообщается на официальном сайте Британской Энциклопедии. Он расположен в низинах полуострова Катхиавар.

Когда-то город был столицей княжества Морби, а теперь является центром торговли сельскохозпродукцией. Промышленность города включает переработку хлопка, производство гончарных изделий, а также часов и черепицы.

Кроме того, Морби является железнодорожным и автомобильным узлом.

Сейчас известно, что количество погибших в результате обрушения моста в индийском штате Гуджарат увеличилось до 141 человека, примерно 177 человек были спасены. Также более 100 человек пропало без вести, их поиски все еще ведутся.

Известно, что мост Морби был построен 140 лет назад и последние два года был закрыт на реконструкцию. А открыли его всего несколько дней назад – 26 октября.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поручил выплатить семьям погибших и пострадавших денежную компенсацию. Власти штата Гуджарат взяли на себя ответственность за произошедшее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1995071-moment-obrusheniya-mosta-v-indii-popal-na-video/

pixel