jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Ветер вырвал с корнем не менее 19 деревьев в Алматы

    Дерево разрушается
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    В Алматы зафиксировано 19 случаев падения деревьев – в городе сегодня бушевали мощный ветер и дождь. Об этом сообщил городской акимат в своем официальном Instagram-профиле.

    "Из-за неблагоприятных погодных условий, в частности, порывистого ветра и сильного дождя произошел размыв грунта, который привел к ослаблению корневой системы как аварийных, так и здоровых деревьев.

    В службу спасения города Алматы поступило 19 сообщений о случаях падения стволов деревьев и больших веток, в результате чего пострадали 1 автомобиль и 1 дом", – говорится в официальном сообщении акимата Алматы.

    О пострадавших среди граждан не сообщается.

    В ведомстве добавили, что последствия непогоды ликвидируют подрядные компании районных акиматов и служба спасения. Всего в операции задействованы 12 человек и 6 единиц техники.

    Напомним, в среду днем в Алматы начался ливень, который продолжался вплоть до вечера. Из-за обильных осадков в городе затопило улицы, дворы, паркинги и другие объекты.

    Ранее в соцсетях распространялась информация о селе, якобы сошедшем в "верхней" части города. Ситуацию прояснили в ДЧС.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.