jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Очередное ЧП в "АрселорМиттал Темиртау": обвал угля произошел в шахте с людьми

    Рабочие АМТ
    Иллюстративное фото: facebook.com/AMTemirtau

    Внештатная ситуация произошла на шахте "Шахтинская" компании "АрселорМиттал Темиртау". Во время работ в забое случился обвал угля, четверо сотрудников успели эвакуироваться. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе компании, передает корреспондент NUR.KZ.

    В социальных сетях распространяется информация об очередном выбросе газа на шахте "Шахтинская".

    В сообщениях говорится, что в забое, где работали шахтеры, уровень газа превышал 4-процентную концентрацию. Из-за угрозы жизни горняков, они экстренно самоэвакуировались.

    В пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау" прокомментировали распространяемую информацию.

    "6 февраля в 20.53 часов в забое на шахте "Шахтинская" при выполнении операции по оборке груди забоя исполнительным органом комбайна произошло сползание угля из кровли. Четыре шахтера, согласно внутренней процедуре, включили самоспасатели и вышли из забоя. После проветривания все было в норме через пять минут", - отметили в компании.

    Во время происшествия никто не пострадал. Шахта работает в штатном режиме. По данному факту компанией будет проведена служебная проверка.

    Напомним, в декабре прошлого года на шахте "Шахтинская" был травмирован 46-летний горнорабочий. Его придавило металлом во время отгрузки. Позже пострадавший скончался в больнице.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.