jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Ставшим сиротами после взрыва в Шортанды детям собрали деньги на квартиру

    Взрыв в Акмолинской области
    Место происшествия. Кадр из видео: ДЧС Акмолинской области

    В Акмолинской области почти полтора месяца в мечети проводили сбор средств для оказания помощи пострадавшим при взрыве газового в доме в поселке Шортанды, передает "Хабар 24".

    Сбор денег проводила областная мечеть. В результате неравнодушные люди выделили 14 миллионов тенге.

    На пожертвования прихожан одной семье приобрели жилье, а второй оказали помощь на лечение.

    "4 миллиона тенге собранных средств мы передали пострадавшей семье на лечение. Акимат уже обеспечил их жильем. В другой семье дети остались сиротами, родители погибли при взрыве. Но они не проживали в этом доме, где произошел взрыв. Им на 10 миллионов тенге мы приобрели квартиру в столице", - сообщил главный имам Акмолинской области Куаныш Сабит.

    Напомним, 16 ноября в поселке Шортанды произошел взрыв газового баллона в доме, где жили три семьи. В одной из квартир вечером собрались гости. При ЧП погибли три человека - две женщины и ребенок. Больше 10 пострадавших доставили в больницу, в том числе 5 детей.

    Позже в медицинском учреждении скончались 12-летний мальчик и 10-летняя девочка. Также СМИ сообщали о смерти одного из пострадавших мужчин.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.