Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв в Петропавловске: среди погибших оказался арендатор кафе

Опубликовано:

Пострадавших увозят на неотложке
Место ЧП. Фото: Sputnik/Елена Бережная

Арендатор кафе, ставшего эпицентром взрыва в многоэтажке в Петропавловске, оказался в числе погибших. Об этом изданию Sputnik Казахстан рассказала глава пресс-службы департамента полиции СКО Мадина Балгашукова.

Как сообщили в полиции, в момент взрыва в кафе находились арендатор заведения, три работника и четыре посетителя. Еще четыре человека находились в соседнем помещении, где располагалась парикмахерская.

"В ходе осмотра места происшествия, где была расположена кухня кафе, обнаружен и изъят 25-литровый газовый баллон с повреждением корпуса, шланг от газовой плиты, конфорки от газовой плиты и фрагмент поврежденного шланга от газплиты", - сообщили в полиции.

По данным полиции, на месте происшествия было обнаружено тело 22-летней работницы заведения. 24-летний арендатор кафе получил ожоги, от которых скончался позже в больнице.

Еще одна 22-летняя работница заведения сейчас находится в реанимации. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Ранее сообщалось, что из-за взрыва рухнули стены помещения и перегородки между двумя кафе и парикмахерской.

Когда пожарные прибыли, они извлекли погибшего мужчину и сильно пострадавшую женщину из помещения парикмахерской. Предположительно, их отбросило туда из кафе взрывной волной, пишет издание.

В полиции добавили, что в больницах сейчас находятся 7 взрослых и 1 ребенок, получивший травму живота.

"По делу назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ДП СКО и областной прокуратуры", - добавили в полиции.

Напомним, взрыв в здании общежития в Петропавловске прогремел вчера, 21 февраля, днем. Изначально сообщалось об одном погибшем и десяти пострадавших.

Позже число жертв ЧП увеличилось до двух. Сообщалось, что под завалами было обнаружено тело женщины.

О состоянии пострадавших рассказали сегодня в управлении здравоохранения СКО. В ДЧС региона между тем назвали предварительные причины пожара. Сообщалось, что здание не было подключено к центральному газоснабжению, а на кухне кафе использовали газовые баллоны, хотя на это наложен запрет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1900233-vzryv-v-petropavlovske-sredi-pogibsix-okazalsya-arendator-kafe/

pixel