Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суд оштрафовал на 26 тыс. тенге борцов с коррупцией, отдыхавших в бане во время ЧП

Опубликовано:

Сегодня в административном суде было принято решение в отношении теперь уже бывших сотрудников антикоррупционной службы из Кокшетау. Как отметили в пресс-службе суда, они получили максимальное наказание за нарушение режима ЧП, передает NUR.KZ.

Суд наказал борцов с коррупцией, отдыхавших в бане во время ЧП
Баня. Кадры из видео: UGC

Перед административным судом предстали три бывших борца с коррупцией - Тургамбеков, Акмолдин и Қағарман.

В отношение двух других дело будет рассмотрено завтра, 22 апреля.

Как пояснили в пресс-службе суда, согласно статье 32 КоАП РК назначать работникам правоохранительных органов наказание в виде ареста нельзя.

В момент совершения правонарушения все трое еще работали в правоохранительной системе, поэтому их оштрафовали. Размер штрафа составил 10 МРП (более 26 тыс. тенге). В данном случае, отметили в суде, это максимальное наказание.

Напомним, 18 апреля после 21.00 часов представители мобильной группы, выехавшие в рейд по баням и саунам в Кокшетау, застали в одной из них компанию госслужащих.

Разговор c сотрудниками был запечатлен на камеру, а затем появился в соцсетях. В отношении посетителей бани составили несколько протоколов. К ответственности привлекли и администратора заведения.

Накануне стало известно, что пять антикоррупционщиков уволили по отрицательным мотивам.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1852086-sud-nakazal-borcov-s-korrupciej-otdyhavsih-v-bane-vo-vrema-cp/

pixel