Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники "КазМунайГаза" летели на одном самолете с больными коронавирусом

Опубликовано:

В АО НК «КазМунайГаз» сообщили, что два сотрудника их компании летели одним рейсом с людьми, у которых позже диагностировали коронавирус, передает NUR.KZ.

У двух сотрудников "КазМунайГаза" заподозрили коронавирус
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Данная информация была опубликована на официальном сайте компании. В сообщении сказано, что сотрудники "КазМунайГаза" находились на одном борту воздушного судна, которое совершало перелет из Франкфурта.

После того, как стало известно, что летевшие могут быть опасны для окружающих, они сдали необходимые анализы, которые показали отрицательный результат. Однако позже их все-таки поместили под домашний карантин, поскольку оба сотрудника компании относятся к категории «потенциальный контакт».

Также в компании отметили, что в целях безопасности в целом соблюдают все требования, которые были ранее утверждены главным санитарным врачом страны.

Так, в "КазМунайГаз" дезинфицируются офисы, отменены командировки, отложены массовые мероприятия, часть сотрудников работает дистанционно, а также создан оперативный штаб.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1845660-sotrudniki-kazmunajgaza-leteli-na-odnom-samolete-s-bolnymi-koronavirusom/

pixel