jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Талгату Ермегияеву отказали в УДО

    Талгат Ермегияев
    Талгат Ермегияев. Фото: Агентство РК по делам спорта и физкультуры

    В городе Алатау прошло заседание по ходатайству экс-главы "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева об условно-досрочном освобождении, передает NUR.KZ.

    "В ходатайстве было отказано", - сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

    Напомним, в июне 2016 года Талгат Ермегияев столичным судом был признан виновным по ряду статей, включая получение взятки в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

    Его отправили отбывать наказание в учреждении ЛА-155/12 в Алматинской области.

    В марте 2022 года появилось видео, как экс-глава "Астана ЭКСПО-2017" отрабатывает боксерские удары в стенах колонии.

    В апреле того же года Талгат Ермегияев просил перевести его в колонию-поселение, однако ему отказали в смягчении режима содержания. Поэтому он продолжил отбывать наказание в учреждении максимальной безопасности под городом Қонаев.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.