Полиция, КНБ и прокуратура задержали акмолинца прямо на рабочем месте (видео)
Опубликовано:

В Акмолинской области строителя задержали прямо на рабочем месте по подозрению в сбыте марихуаны. Мужчину водворили в ИВС, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в Акмолинской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Карасора-2025" полицейские задержали 38-летнего строителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.
Задержание произошло 18 июня в селе Покровка Атбасарского района. Оперативники криминальной полиции при поддержке сотрудников районного отдела КНБ, прокуратуры, спецподразделения и кинолога из воинской части 5510 провели операцию на месте его трудовой деятельности - строительном объекте.
"Подозреваемого задержали после того, как он передал покупателю сверток с запрещенным веществом. Экспертиза показала, что это была высушенная марихуана. В ходе обыска по месту жительства фигуранта в хозяйственной постройке его домовладения сотрудники обнаружили и изъяли еще несколько свертков", - рассказали в ДП Акмолинской области.
Общий вес высушенной марихуаны составил 258,1 гр. Все вещества направили на экспертизу, которая подтвердила их наркотическую природу.
Мужчина дал признательные показания. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст.297 УК РК. В настоящее время подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.
Профилактическая операция "Карасора-2025" продолжается. Ее цель - выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, особенно растительного происхождения.
Отметим, что по ч.2 ст.297 УК РК незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
Ранее в Астане раскрыли схему интернет-сбыта наркотических средств. Полиция задержала 30-летнего подозреваемого с 2,5 кг эфедрона. По данным правоохранителей, он распространял наркотики через тайники.
А в Алматинской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в работе наркокурьером. У него изъяли крупную партию психотропных веществ.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2257590-policiya-knb-i-prokuratura-zaderzhali-akmolinca-pryamo-na-rabochem-meste-video/