Иностранца задержали в гостинице Усть-Каменогорска
Опубликовано:

В одной из гостиниц Усть-Каменогорска задержали иностранного гражданина, который с февраля этого года находился в международном розыске, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.
Как сообщает информационный медиапортал ведомства, в апреле в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП ВКО, в одной из гостиниц Усть-Каменогорска был задержан гражданин иностранного государства.
"Как установлено, с 1 февраля этого года данный человек находился в международном розыске по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере", - уточнили в МВД.
Задержанного поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время ведется работа по оформлению его экстрадиции в страну, инициировавшую розыск.
Ранее стало известно, что в городе Эр-Рияде Саудовской Аравии задержали мужчину по запросу Казахстана. Его обвиняют в совершении мошенничества в Алматы на 5 млн тенге под предлогом поставки овощей и фруктов из Узбекистана.
А в аэропорту Усть-Каменогорска полицейские задержали человека, который 9 лет находился в розыске по подозрению в мошенничестве. По данным МВД, с 2016 года мужчина менял места проживания и тщательно избегал появления в общественных местах.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2239344-inostranca-zaderzhali-v-gostinice-ust-kamenogorska/
Как вам публикация?
Здесь пока нет комментариев
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.