Водителя Lexus арестовали в Алматы: полиция обратилась к горожанам с предупреждением
Опубликовано:

В Алматы полиция задержала 31-летнего водителя Lexus, устроившего дрифт на проспекте Абая. Правоохранители обратились к водителям с предупреждением, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как рассказали в полиции, автолюбитель на Lexus устроил дрифт, создавая угрозу другим участникам дорожного движения. В итоге его задержали.
"Решением суда правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на 10 суток", - говорится в сообщении.
Правоохранители отмечают, что в последнее время участились случаи грубого нарушения правил дорожного движения, особенно со стороны молодых водителей. Такие действия не только незаконны, но и создают реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, подчеркивают в МВД.
"Полиция обращается ко всем водителям, особенно к молодежи: не шутите с жизнью — ни своей, ни чужой. Ответственное поведение за рулем — это не просто требование закона, это вопрос общей безопасности. Каждый выезд на дорогу — это зона повышенной ответственности. Думайте о своих близких, о пешеходах, о других водителях.
Мы предупреждаем: каждый подобный факт будет незамедлительно пресекаться, а нарушители понесут строгое наказание в соответствии с законом. Полиция мегаполиса усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения и будет жестко реагировать на любые проявления дорожного хулиганства.
Берегите себя и окружающих. Закон и порядок – основа безопасной жизни", — обратился к горожанам заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы Тимур Ногайбаев.
Напомним, ранее в Астане привлекли к ответственности водителя, устроившего на дороге дрифт. Его арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство.
До этого в Караганде водители устроили дрифт на площадке перед супермаркетом, нарушив правила дорожного движения. Полиция привлекла нарушителей к ответственности.
А еще трое водителей в Актобе были оштрафованы за дрифт на парковке ресторана - он был квалифицирован как мелкое хулиганство. Автолюбителей оштрафовали.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2234915-policiya-almaty-arestovala-voditelya-lexus-i-obratilas-k-gorozhanam-s-preduprezhdeniem-video/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 2
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Надо прав лишить пожизненно авто конфисковать штраф десять миллионов Если студент отчислить без права восстановления если работают уволить И родителей тоже если чиновники уволить с работы за наглое поведение отпрыска Если родители бизнесмены то остановить их работу на три года пусть детей воспитают хорошо Такое наказание страшнее всего тогда другие каждый день будут по глупой голове бить и говорить что ожидает всех за выкрутасы
Gj
По какой статье 10 суток? То есть прав не лишили?
Алек