jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Главу компании подозревают в хищении 840 млн тенге из Нацфонда

    Деньги разложены на столе
    Деньги. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    В Северо-Казахстанской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя коммерческой организации, передает NUR.KZ со ссылкой на Антикор.

    Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя коммерческой организации.

    Он подозревается в хищении бюджетных средств в размере 840 млн тенге, выделенных из средств Национального фонда на приобретение оборудования по выращиванию листовых овощей для строительства тепличного комплекса.

    Обвиняемый предан суду.

    Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса иную информацию в интересах следствия в Антикоре не разглашают.

    Ранее стало известно, что в Астане возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц Центра судебных экспертиз и руководителя ТОО. Их подозревают в хищении 2 млрд тенге. Судом они были помещены под арест.

    Также сообщалось, что в Актюбинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя отдела строительства Мугалжарского района и депутатов районного маслихата. Их подозревают в хищении бюджетных средств в сумме 672 млн тенге путем закупа 70-квартирного общежития под видом жилого многоквартирного дома, предназначенного для социально уязвимых слоев населения.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.