jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Двое жителей Астаны лишились свободы на 10 лет за хранение наркотиков

    Мужчина в наручниках
    Наручники. Иллюстративное фото: Victor Yang/Getty Images

    В Астане вынесли приговор двум мужчинам, которые хранили в квартире запрещенные вещества и собирались их сбыть, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу судов столицы.

    В Telegram-канале судов Астаны сообщили подробности приговора в отношении Ш. и Р., которых обвиняли в том, что они по предварительному сговору с неустановленным лицом - куратором в Telegram, незаконно приобрели и хранили в квартире аналог психотропного вещества меткатинона (эфедрона) общей массой 97,29 грамма.

    По данным суда, речь идет об особо крупном размере. Подсудимые хранили их с целью сбыта, посредством использования электронных информационных ресурсов.

    "Вина подсудимых доказана показаниями свидетелей, заключениями экспертиз, протоколом и видеозаписью обыска квартиры, переписками в Telegram и фотографиями закладок с координатами и другими материалами уголовного дела.

    Прокурор поддержал обвинение и просил каждому назначить 12 лет лишения свободы. Подсудимые вину не признали", - рассказали в суде.

    Приговором суда Ш. и Р. признаны виновными и осуждены к 10 годам лишения свободы.

    В декабре прошлого года в Астане полицейские задержали подозреваемого в реализации наркотиков. На арендованном им складе было найдено 7 кг запрещенных веществ.

    В конце прошлого года жительницу Астаны приговорили к 10 годам лишения свободы за незаконное хранение наркотических веществ.

    Осенью того же года в Астане осудили местного жителя по двум уголовным статьям - за сбыт и хранение наркотиков. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.