Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акмолинка лишилась кошелька с деньгами, пока спала

Опубликовано:

Спящая женщина
Женщина спит. Иллюстративное фото: aguadeluna / Getty Images

Жителя Акмолинской области подозревают в том, что он проник в дом к спящей женщине и совершил там кражу кошелька с деньгами, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, неочевидное преступление раскрыли полицейские Степногорска в новогодние праздники.

По информации полиции, еще в декабре 2024 года жительница поселка Бестобе стала жертвой кражи.

"В ее дом через пластиковое окно проник неизвестный и похитил кошелек с денежными средствами. Оказалось, что хозяйка в этот момент спала в комнате и лишь по счастливой случайности не столкнулась с квартирным вором", - рассказали в ДП Акмолинской области.

Проснувшись, женщина обнаружила открытое окно и пропажу своего кошелька и сразу же обратилась в полицию.

Приехавшие на место происшествия оперативники провели осмотр, изъяли оставленные отпечатки и приступили к проведению розыскных мероприятий.

В результате принятых мер полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель, не имеющий постоянного заработка.

"Со слов фигуранта, он решил проникнуть в дом, думая, что хозяйка находится в отъезде. Увидев спящую женщину, он, испугавшись, взял только кошелек и через окно покинул дом. Во время следственных мероприятий полицейские нашли у мужчины кошелек и банковские карты", - уточнили в ведомстве.

По данному факту ведется расследование.

Ранее в Западно-Казахстанской области задержали мужчину, которого подозревают в краже наряженной елки со двора дома в вечернее время. Исчезновение новогоднего дерева попало на видеокамеру, расположенную во дворе.

А жителя Астаны обокрали, пока он выгуливал собаку. Дело в том, что мужчина забыл закрыть дверь своей квартиры и таким образом лишился мобильного телефона. По подозрению в краже задержали 28-летнего иностранца.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2209265-akmolinka-lishilas-koshelka-s-dengami-poka-spala/