jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Алматинца, задолжавшего алименты на более чем 6 млн тенге, задержала полиция

    Задержанный мужчина в Алматы
    Задержанный. Фото: polisia.kz

    В Алматы задержали мужчину, который не выплачивал алименты собственным детям в течение семи лет. Сумма долга составила более 6 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.

    Житель Алматы игнорировал решение суда о выплате алиментов своим детям в течение семи лет. Его объявили в розыск, сообщается на информационном медиапортале МВД Polisia.kz.

    "Сумма долга по алиментам своим детям на сегодняшний день составила более 6 млн тенге. Сотрудниками нашего подразделения мужчина задержан и, согласно юрисдикции, для дальнейшего исполнения решения суда о взыскании суммы долга передан частному судебному исполнителю", – рассказал начальник управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.

    Ранее сообщалось, за неуплату алиментов 15 тысяч казахстанцев не могут выехать за пределы страны, больше 6 тысяч граждан привлекли к административной ответственности.

    В феврале жительница Акмолинской области получила 65 млн тенге с бывшего супруга в качестве долга по алиментам. В марте павлодарец выплатил для ребенка 5 млн тенге, чтобы не остаться без квартиры.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.