Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовую драку подростков сняли на видео в Актау

Опубликовано:

Улица в Актау с людьми
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/egovpress

В мессенджерах появилось видео массовой драки подростков, произошедшей в Актау. Инцидент прокомментировали в Департаменте полиции Мангистауской области, передает NUR.KZ.

Конфликт подростков на одной из оживленных улиц Актау попал на видео, распространившемся в мессенджерах.

Как видно по кадрам, в стычке участвуют не менее 15 юношей. Противостояние сопровождается громкими гудками автомобилистов, которые, вероятно, так отреагировали на увиденное.

В подписи к видео говорится, что участники драки также кидались камнями.

О произошедшем высказались в ДП Мангистауской области.

"Все участники установлены и доставлены в управление полиции Актау. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В феврале подростки устроили массовую драку в Талдыкоргане. В полиции установили участников. Началось досудебное расследование.

А в марте в социальных сетях появилось видео массовой драки в Актюбинской области. В конфликте участвовали школьники, их доставили в отдел полиции. Туда же были приглашены родители, с которыми проводилась соответствующая разъяснительная работа.

Позже стало известно, что суд рассмотрел дела об административных правонарушениях по факту совершения 13 подростками мелкого хулиганства. Родителям несовершеннолетних были назначены штрафы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2082839-massovuyu-draku-podrostkov-snyali-na-video-v-aktau/

pixel