jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Водитель Lada наездил штрафов на 6 миллионов тенге в Туркестанской области

    Водитель рядом с патрульным
    Водитель со штрафом в 6,2 млн тенге. Фото: polisia.kz

    Автолюбитель в Туркестанской области, накопив более 6 млн тенге штрафов, продолжал и дальше ездить на своем авто. Машину у штрафника изъяли, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщается на информационном медиапортале МВД, к дежурному ЦОУ ДП Туркестанской области поступил сигнал через автоматизированную систему “Коргау”.

    "Выяснилось, что по трассе Алматы-Ташкент-Термез движется автомобиль Lada Largus, на котором имеется задолженность по неоплаченным штрафам на сумму около 6,2 млн тенге. Дежурный ЦОУ сразу же ориентировал сотрудников батальона патрульной полиции, несущих службу в данном районе, для остановки автотранспорта и принятия законных мер", - говорится в сообщении на медиапортале.

    В итоге инспекторы патрульной полиции водителя с многомиллионными штрафами остановили, а авто водворили на штрафстоянку. С мужчиной проведена разъяснительная беседа.

    В начале года мы сообщали о том, что в Казахстане значительно увеличились штрафы за нарушение ПДД.

    Весной в Атырау с десятками неоплаченных штрафов на сумму почти в миллион тенге задержали автолюбителя.

    Летом в Таразе стражи порядка задержали нарушителя ПДД. По данным полиции, общая сумма его штрафов превысила 900 тыс. тенге.

    На веб-портале "Электронного правительства" сообщается, что проверить наличие штрафа и уплатить его можно через онлайн-услугу на следующих сайтах:

    • на сайте Qamqor;
    • на сайте Казпочты;
    • на веб-портале "Электронного правительства";
    • на сайтах банков и в их мобильных приложениях. 

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.