Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двойное убийство в Арыси: полиция задержала предполагаемых киллеров и заказчика

Опубликовано:

Мужчина в наручниках
Задержанный. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В Туркестанской области полицейские задержали троих человек, подозреваемых в двойном убийстве. Их разыскивали почти неделю, сообщает новостной Telegram-канал МВД РК.

В полиции сообщили, что задержаны предполагаемый заказчик убийства и два предполагаемых исполнителя.

Их всех водворили в изолятор временного содержания.

У задержанных изъяли ружье "Сайга", обрез гладкоствольного ружья 12 калибра, мотоцикл и маски.

Отмечается, что по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК, ведется досудебное расследование.

Напомним, 5 августа неизвестные проникли на территорию строящегося дома, выстрелили в находившихся здесь людей и скрылись. От полученных ранений погибли хозяин дома и его знакомый, еще двое мужчин были доставлены в больницу.

В МВД сообщали, что для поимки преступников в регионе был введен план "Перехват". Подчеркивалось, что ход расследования находится на контроле руководства ДП региона.

Позже СМИ узнали новые подробности произошедшего. По некоторым данным, стрелявшие были в военной форме.

"Они сказали: "Стойте. Стрелять будем. Отойдите назад за ворота". Мы сразу отошли. Через некоторое время, когда вернулись, двое парней сели на мотоцикл и уехали. Они были в военной одежде. Ничего не увидели мы, мы не разглядели их лиц. Они были низкого роста. В руках у них был автомат Калашникова", - рассказывал очевидец.

Сообщалось также, что убитым мужчинам было 37 лет и 23 года. У первого остались пять детей, второй погибший совсем недавно впервые стал отцом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2032196-dvoynoe-ubiystvo-v-arysi-politsiya-zaderzhala-predpolagaemyh-killerov-i-zakazchika/

pixel