Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны новые подробности двойного убийства в Арыси

Опубликовано:

Мужчина с АК в руках
Вооруженный мужчина. Иллюстративное фото: janiecbros / Getty Images

В минувшие выходные в Арыси в результате стрельбы погибли два человека, еще двое получили ранения. Очевидцы рассказали подробности произошедшего.

Они утверждают, что стрелявшие были в военной форме, передает Almaty.tv.

Трагедия произошла на территории строящегося частного дома по улице Байтурсынова. Был убит хозяин дома - он, приехав из Алматы, затеял стройку на участке.

В тот злополучный вечер у него гостили двое одноклассников и еще один знакомый. В это время двое неизвестных мужчин ворвались во двор и открыли по ним огонь - очевидцы рассказывают о двух стрелках.

"Они сказали: "Стойте. Стрелять будем. Отойдите назад за ворота". Мы сразу отошли. Через некоторое время, когда вернулись, двое парней сели на мотоцикл и уехали. Они были в военной одежде. Ничего не увидели мы, мы не разглядели их лиц. Они были низкого роста. В руках у них был автомат Калашникова", - рассказал очевидец.

На месте погибли 37-летний хозяин дома и его 23-летний знакомый. У первого остались пять детей, второй погибший совсем недавно впервые стал отцом.

Двое раненых одноклассников погибшего сейчас в больнице - один из них является полицейским, отмечает телеканал. Состояние пострадавших удовлетворительное, они готовятся к выписке.

Тем временем принимаются необходимые меры по установлению подозреваемых и их задержанию, заявил по данному факту старший оперуполномоченный УКП ДП Ермек Сарсенбаев.

Напомним, что о произошедшей стрельбе стало известно в воскресенье. В МВД подтвердили, что в результате погибли двое, еще два человека пострадали и были доставлены в больницу. Для поимки преступников был введен план "Перехват", их личности устанавливаются.

Трагедия развернулась на территории строящегося частного дома - погибли хозяин и друг, который помогал ему строить дом.

Подчеркивалось, что ход расследования находится на контроле руководства ДП региона. Также отмечалось, что иные сведения не подлежат разглашению, согласно положениям уголовно-процессуального кодекса РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2031603-stali-izvestny-novye-podrobnosti-dvoynogo-ubiystva-v-arysi/

pixel