Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

План "Перехват": два человека погибли и двое ранены при стрельбе в Туркестанской области

Опубликовано:

Парень сидит в машине с пистолетом
Человек с пистолетом. Иллюстративное фото: pexels.com

В Туркестанской области в результате вооруженного нападения погибли двое мужчин, еще двое были ранены. Подозреваемых разыскивает полиция, сообщает МВД в своем официальном Telegram-канале.

"5 августа двое неизвестных проникли на территорию строящегося дома в городе Арысь, произвели выстрелы из неустановленного оружия и скрылись в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, от полученных ранений погибли хозяин дома и помогавший ему в строительстве знакомый. Также огнестрельные ранения получили двое мужчин, помогавших в строительстве. Их госпитализировали в больницу.

"В настоящее время создана специальная следственно-оперативная группа. Введен план "Перехват". Проводятся необходимые мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемых. Выясняются все обстоятельства произошедшего", – добавили в МВД.

Отмечается, что ход расследования находится на контроле руководства ДП региона. полиции Туркестанской области.

Между тем в соответствии с частью 1 статьи 201 УПК иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Напомним, ранее в Шымкенте мужчина устроил беспорядочную стрельбу на улице, а также было совершено нападение на оружейный магазин.

Подозреваемого задержали подоспевшие патрульные полицейские и оперуполномоченный криминальной полиции Туранского РУП.

Как оказалось, он является гражданином Узбекистана и проживает в съемной квартире в Шымкенте. У него изъят обрез охотничьего ружья и похищенный карабин "Сайга" без бойка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2031418-plan-perehvat-dva-cheloveka-pogibli-i-dvoe-raneny-pri-strelbe-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel