Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Блокируем – создается новый": МВД о том, почему сайт Kyzdar.Net до сих пор работает

Опубликовано:

Девушка
Девушка. Иллюстративное фото: pexels.com

Замминистра МВД в кулуарах мажилиса прокомментировал возобновление работы сайта Kyzdar.Net в Казахстане, создателей которого арестовали по подозрению в продвижении через этот ресурс услуг проституции, передает корреспондент NUR.KZ.

"На постоянной основе проводится работа. Это касается выявления интернет-ресурсов, в том числе сайт Kyzdar.Net – в Шымкенте и других городах были выявлены такие факты (продвижение услуг проституции – прим. ред.), в данное время группа лиц, совершившая данное уголовное преступление, привлекается к ответственности", – сообщил Ержан Саденов.

У представителя МВД уточнили, почему сайт продолжает свою работу.

"Сайт блокируется, появляются новые сайты", – ответил замминистра.

Напомним, ранее в МВД сообщили о задержании топ-менеджеров сайта Kyzdar.Net и их помощников, которые, по версии следствия, размещали на ресурсе рекламу лиц с услугами проституции.

Также полицейские выявили в Туркестане девушек легкого поведения, которые оказывали интим-услуги с помощью сайта Kyzdar.Net. Их поставили на учет и привлекли к административной ответственности.

Позже в министерстве заявили о задержании в Кызылорде женщины, которая подозревается в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией через указанный сайт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2022846-blokiruem-sozdaetsya-novyy-mvd-o-tom-pochemu-sayt-kyzdarnet-do-sih-por-rabotaet/

pixel