Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выявлены девушки с сайта Kyzdar.Net

Опубликовано:

Задержанная девушка в Туркестане
Девушка. Фото: ДП Туркестанской области

Полицейские выявили в Туркестане девушек легкого поведения, которые оказывали интим-услуги с помощью сайта Kyzdar.Net. Об этом сообщается на официальной странице департамента полиции региона в Facebook.

По информации ведомства, ночью во время рейдовых мероприятий в Туркестане стражи порядка установили 8 девушек легкого поведения. Ими оказались жительницы Туркестанской, Жамбылской областей и Шымкента. Они, зарегистрировавшись на сайте Kyzdar.Net, оказывали интимные услуги.

Задержанные девушки в Туркестане
Девушки. Фото: ДП Туркестанской области

Для выяснения всех обстоятельств проституток доставили в полицию и поставили на профилактический учет.

В отношении них составлены административные протоколы по ст.449 "Приставание в общественных местах" и ст.492 "Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность" КоАП РК.

Задержанная девушка в Туркестане
Девушка. Фото: ДП Туркестанской области

Напомним, ранее сообщалось, что задержана предполагаемая преступная группа, которая размещала на сайте Kyzdar.Net рекламу лиц, оказывающих интим-услуги.

В полиции уточнили, что подозреваемые в составе 11 человек ежедневно зарабатывали до 2 млн тенге. При этом установленный оборот денежных средств составил свыше 8 млрд тенге (в среднем более 2 млрд тенге в год).

Были допрошены 150 человек, которые рассказали, что систематически переводили деньги на счета топ-менеджеров сайта. По результатам проведенных в Астане, Алматы и Павлодаре обысковых мероприятий изъято свыше 23 млн тенге, в том числе в криптовалюте, автомашины, компьютеры, мобильные телефоны и другие цифровые носители.

Согласно ст.449 КоАП РК приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг влечет предупреждение либо штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей. 

В соответствии со ст.492 КоАП РК:

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца влечет предупреждение. 

2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей. 

3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет штраф в размере тринадцати месячных расчетных показателей. 

4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей. 

5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2014197-vyyavleny-devushki-s-sayta-kyzdarnet/

pixel