Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Секс-услуги несовершеннолетних предлагали на сайте Kyzdar.Net (видео)

Опубликовано:

Задержание в Кызылорде
Задержание. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Кызылординские полицейские задержали женщину, которая подозревается в вовлечении двух несовершеннолетних в занятие проституцией через сайт Kyzdar.Net, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, через сайт Kyzdar.Net подозреваемая предлагала интим-услуги девушек в Алматы, Таразе, Шымкенте и Кызылорде. За это она получала вознаграждение.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.134 УК РК.

"Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы. Сотрудниками полиции проводится работа, направленная на выявление других лиц, причастных к преступлению", - сообщили в МВД.

Согласно ст.134 УК РК:

1. Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

2. Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией путем применения насилия или угрозы его применения, использования зависимого положения, шантажа, уничтожения или повреждения имущества либо путем обмана наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: 

1) группой лиц по предварительному сговору; 

1-1) посредством использования сетей телекоммуникаций, в том числе сети Интернет; 

2) неоднократно, –  

наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные: 

1) преступной группой; 

2) родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом Республики Казахстан возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, –

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

Напомним, ранее была задержана предполагаемая преступная группа, которая размещала на сайте Kyzdar.Net рекламу лиц, оказывающих интим-услуги.

В полиции уточнили, что подозреваемые в составе 11 человек ежедневно зарабатывали до 2 млн тенге. При этом установленный оборот денежных средств составил свыше 8 млрд тенге (в среднем более 2 млрд тенге в год).

Были допрошены 150 человек, которые рассказали, что систематически переводили деньги на счета топ-менеджеров сайта. По результатам проведенных в Астане, Алматы и Павлодаре обысков изъято свыше 23 млн тенге, автомашины, компьютеры, мобильные телефоны и другие цифровые носители.

Также полицейские выявили в Туркестане девушек легкого поведения, которые оказывали интим-услуги с помощью сайта Kyzdar.Net. Их поставили на учет и привлекли к административной ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2014293-seks-uslugi-nesovershennoletnih-predlagali-na-sayte-kyzdarnet-video/

pixel