Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На сотрудницу авиакомпании напали в Шымкенте из-за переноса рейса

Опубликовано:

Табличка в аэропорту
Табличка в аэропорту. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Сотрудница авиакомпании обратилась в линейное отделение полиции Шымкента и попросила принять меры в отношении пассажирки рейса Шымкент – Алматы, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Как сообщила заявительница, пассажирка вела себя агрессивно из-за задержки рейса Шымкент – Алматы и выражалась в ее адрес нецензурной бранью.

В ходе выяснения обстоятельств транспортные полицейские установили, что 43-летняя жительница мегаполиса во время конфликта нанесла супервайзеру телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей правой кисти.

В отношении женщины составлены два административных протокола по части 1 статьи 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" и части 1 статьи 73-1 КоАП РК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

В ведомстве добавили, что данные дела направлены в специализированный межрайонный административный суд Шымкента для принятия процессуального решения.

Добавим, что, согласно части 1 статьи 434 КоАП РК, мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение зданий, иных сооружений, жилых помещений, мест общего пользования, имущества на транспорте и в иных общественных местах и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, влечет штраф в размере 20 МРП (69 тыс. тенге) либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.

Также за нарушение части 1 статьи 73-1 КоАП РК, а именно за умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, предусмотрен штраф в размере 15 МРП (51750 тенге) либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, в феврале в столичном аэропорту пассажиры рейса Астана – Шымкент авиакомпании FlyArystan устроили скандал из-за задержки вылета. Кроме того, пассажирка задержанного рейса подняла руку на сотрудницу авиакомпании. В отношении нее также были составлены два административных протокола.

Также сегодня сообщалось, что два самолета казахстанского авиаперевозчика FlyArystan столкнулись с птицами, в связи с чем были задержаны рейсы Астана – Костанай, Костанай – Шымкент.

Кроме того, из-за ремонта в столичном аэропорту Air Astana сообщила об изменении расписания полетов.

А на прошлой неделе в самолет FlyArystan попала молния. По это причине вылет из Туркестана в Стамбул задержали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2021785-na-sotrudnitsu-aviakompanii-napali-v-shymkente-iz-za-perenosa-reysa/

pixel