Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кидались сумками, повалили столбики": пассажиры устроили скандал в аэропорту Астаны (видео)

Опубликовано:

Скандал в аэропорту Астаны
Скандал в аэропорту Астаны. Кадр из видео: t.me/zhest_kz

В столичном аэропорту пассажиры рейса Астана – Шымкент авиакомпании FlyArystan устроили скандал из-за задержки вылета. В Департаменте полиции на транспорте прокомментировали инцидент, передает корреспондент NUR.KZ.

В социальных сетях опубликованы видеокадры с разозлившимися пассажирами в столичном аэропорту.

Как сообщает Telegram-канал Zhest_kz, ссылаясь на слова самих пассажиров, самолет авиакомпании FlyArystan рейсом Астана – Шымкент должен был вылететь 25 февраля в 5:40 утра.

"По их словам, рейс из-за погодных условий задержали на 10 часов, когда самолеты других авиакомпаний вылетели спустя полчаса. А после через SMS ожидающих в аэропорту пассажиров уведомили, что вылет и вовсе отменили. Разгневанные люди устроили скандал прямо в аэропорту", – говорится в публикации.

На одном из видео запечатлено, как пассажир задержанного рейса поднимает руку на сотрудницу авиакомпании. В пресс-службе Департамента полиции на транспорте прокомментировали инцидент.

В ведомстве сообщили, что 25 февраля в Линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителей авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что рейс сообщением Астана – Шымкент задерживается на вылет из-за метеоусловий в Шымкенте.

"В связи с этим около 20 пассажиров стали предъявлять претензии представителям авиакомпании и активно выражать свое неудовольствие, а именно: находясь на стойке регистрации на втором этаже терминала T-2, кидались личными вещами, сумками и пластиковой бутылкой из-под питьевой воды, а также были повалены информационные столбики и оградительные ленты", – рассказали в пресс-службе ДП на транспорте.

Отмечается, что в ходе проведения разбирательств была установлена 27-летняя жительница столицы, вылетавшая данным рейсом, в отношении которой были составлены два административных протокола по части 1 статьи 434 KРКоАП (Мелкое хулиганство) и статьи 73-2 KРКоАП (Побои).

"После нормализации обстановки пассажирам данного рейса был осуществлен возврат авиабилетов по месту приобретения", – добавили в ведомстве.

Редакция NUR.KZ запросила комментарий у авиакомпании FlyArystan, но ответ пока не получила.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Добавим, что за нарушение части 1 статьи 434 KРКоАП, грозит штраф в размере 5 МРП (17 250 тенге) либо административный арест на срок до 10 суток.

А согласно статье 73-2 KРКоАП, правонарушитель может получить максимальное наказание в виде штрафа в размере 30 МРП (103 500 тенге).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010884-kidalis-sumkami-povalili-stolbiki-passazhiry-ustroili-skandal-v-aeroportu-astany-video/

pixel