Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погоня за нарушителем в духе голливудских фильмов попала на видео в Аягозе

Опубликовано:

Момент погони
Момент погони. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

В Абайской области полицейским пришлось устроить погоню за водителем автомобиля. Инцидент попал на видео, сообщается в Telegram-канале "Новости МВД Республики Казахстан".

Согласно сообщению полиции, в Абайской области мужчина попытался скрыться от стражей порядка на автомобиле.

"Мужчина завел двигатель и начал движение, когда увидел патрульную машину. На скорости свыше 100 км/ч он попытался скрыться в Аягозе", – говорится в сообщении.

Однако после непродолжительной погони нарушителя, как сообщается, остановили. Им оказался 28-летний водитель "ВАЗ 2115". Освидетельствование выявило наличие алкоголя в его организме.

Автомобиль задержанного поместили на специализированную стоянку. В отношении мужчины составлен и направлен в суд административный протокол по части 1 статьи 608 КоАП РК.

Согласно части 1 данной статьи, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

Ранее погоня полицейских за пьяным водителем в СКО также попала на видео. А в начале февраля стражи порядка в Кызылорде попросили водителя остановить транспорт, но тот попытался скрыться с места происшествия. Случай тоже попал на камеру.

Внимание: на видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010850-pogonya-za-narushitelem-v-duhe-gollivudskih-filmov-popala-na-video-v-ayagoze/

pixel