Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девять человек задержали на месте конфликта в Кызылорде

Опубликовано:

Полицейская машина стоит на дороге
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото: ДП СКО

В Кызылорде стражи порядка предотвратили групповую драку. В участковый пункт полиции доставили 9 несовершеннолетних. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

Как рассказали правоохранители, 15 февраля на одной из улиц Кызылорды между подростками завязался конфликт, но вовремя подоспевшие полицейские остановили драку.

"9 несовершеннолетних доставили в участковый пункт. Пострадавших не было. Жалоб и заявлений в полицию не поступало", - отметили в МВД.

Данный факт зарегистрирован по ч.2 ст.293 УК РК (Хулиганство), ведется следствие.

Отметим, что в соответствии с вышеуказанной статьей хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, если оно: 

1) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору; 

2) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка; 

3) совершено неоднократно; 

4) совершено на борту воздушного, речного, морского судна, железнодорожного транспорта, -

наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Напомним, ранее в одном из ночных клубов Кызылорды произошла драка со стрельбой, в результате огнестрельное ранение получил один человек. Его госпитализировали. Стражи порядка начали поиски подозреваемого.

Через несколько дней правоохранители сообщили о его задержании. 23-летнего ранее судимого парня поместили в изолятор временного содержания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2009675-devyat-chelovek-zaderzhali-na-meste-konflikta-v-kyzylorde/

pixel