Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельбу устроили в ночном клубе Кызылорды

Опубликовано:

Гильза в ночном клубе в Кызылорде
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Драка со стрельбой произошла в одном из ночных клубов Кызылорды. Сейчас по данному факту полицейские проводят расследование. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

Видео с места происшествия появилось в TikTok. На кадрах видно, как по заведению бегут люди, кричат, слышны звуки выстрелов.

Как рассказали в МВД, 7 февраля около 01.31 в полицию Кызылорды поступило сообщение о том, что в одном из ночных клубов произошла драка. На место происшествия выехали стражи порядка.

Заведение в Кызылорде
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Установлено, что в заведении случился конфликт между молодыми людьми, который перерос в драку.

"Подозреваемые, используя огнестрельное оружие, ранили потерпевшего. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Один человек госпитализирован, его состояние стабильное", - пояснили правоохранители.

Лестница в ночном клубе в Кызылорде
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания подозреваемых в совершении преступления.

По данному факту проводится досудебное расследование по п.2 ч.3 ст.293 УК РК (Хулиганство). Назначены соответствующие экспертизы.

Отметим, что в соответствии с п.2 ч.3 ст.293 УК РК хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

Напомним, в январе текущего года на улице в Кызылорде также произошла массовая драка. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. 18 человек были доставлены в участок. К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Жалоб и заявлений в полицию не поступало.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2008381-strelbu-ustroili-v-nochnom-klube-kyzylordy/

pixel