Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба в ночном клубе Кызылорды: задержан подозреваемый (видео)

Опубликовано:

Подозреваемый в Кызылорде
Подозреваемый. Кадр из видео: Telegram/POLICE_of_KZ

В Кызылорде задержали подозреваемого после драки со стрельбой в одном из ночных клубов, в которой пострадал молодой человек. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

Стражи порядка напомнили, что 7 февраля около 01.31 в полицию поступило сообщение о том, что в одном из ночных клубов Кызылорды произошла драка.

Правоохранители установили, что в заведении завязался конфликт между молодыми людьми, который перерос в потасовку.

В результате один из парней ранил оппонента из огнестрельного оружия. Пострадавшего госпитализировали, его состояние стабильное. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый - 23-летний ранее судимый гражданин. Он заключен в ИВС.

По данному факту проводится досудебное расследование по п.2 ч.3 ст.293 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы", - отметили в МВД.

Добавим, что в соответствии с п.2 ч.3 ст.293 УК РК хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

Также ранее сообщалось, что в Кызылорде в одном из местных лаундж-баров между посетителями произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин выстрелил в своего оппонента. Потерпевшему в больнице оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2009351-strelba-v-nochnom-klube-kyzylordy-zaderzhan-podozrevaemyy-video/

pixel