Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Загадочная смерть школьника в Актюбинской области: подозреваемый арестован

Опубликовано:

Человек в наручниках
Человек в наручниках. Иллюстративное фото: pexels.com

Подозреваемого в смерти девятиклассника арестовали на два месяца в Актюбинской области. Об этом сообщили в Шалкарском районном суде, передает издание "Мой город".

В Шалкарском районном суде удовлетворено ходатайство органов следствия о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РК "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Напомним, ранее стало известно, что девятиклассник умер при загадочных обстоятельствах в Актюбинской области. Трагедия произошла в Шалкарском районе. Что именно стало причиной смерти 14-летнего школьника, пока официально не сообщали. Однако в полиции рассказали, что подозреваемым по делу проходит одиннадцатиклассник.

При этом родители погибшего утверждают, что сына с приятелями избивал подросток постарше. После удара ногой девятиклассник упал и больше не очнулся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005368-zagadochnaya-smert-shkolnika-v-aktyubinskoy-oblasti-podozrevaemyy-arestovan/

pixel