Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участницу скандального видео с избиением школьницы в Талдыкоргане исключили из колледжа

Опубликовано:

Девушка хватается за голову, сидя за столом
Девушка. Иллюстративное фото: pexels.com

Одну из участниц скандального видеоролика, на котором избивают школьницу в одной из квартир Талдыкоргана, исключили из учебного заведения, передает сайт телеканала КТК.

Ранее в Сети распространился видеоролик, на котором несколько девушек жестоко избивают сверстницу. Инцидент произошел 9 января в одной из квартир Талдыкоргана. Ролик вызвал широкий общественный резонанс, к делу подключилась полиция. Участников инцидента опросили. Родителей девушек, избивших сверстницу, оштрафовали почти на 70 тысяч тенге. На трех нападавших девушек завели административное дело.

Стало известно, что одну из участниц инцидента, которая достигла совершеннолетнего возраста, исключили из учебного заведения, в котором она обучалась.

"Наказание понесла и учащаяся одного из колледжей, достигшая совершеннолетнего возраста. Она исключена из учебного заведения, в котором ранее обучалась. Будет проведена комиссия по делам несовершеннолетних. В ходе заседания будет дана оценка действиям остальных участниц инцидента", - сообщил замруководителя управления образования Жетысуской области Алишер Башаров.

Кроме того, после случившегося наказали 12 сотрудников системы образования. Выговоры объявили директорам колледжей и вечерней школы, где учились девочки, а также их заместителям, психологам и кураторам.

Тем временем пострадавшую госпитализировали. Бабушка девушки написала официальное обращение в полицию города.

Источник: КТК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005225-uchastnitsu-skandalnogo-video-s-izbieniem-shkolnitsy-v-taldykorgane-isklyuchili-iz-kolledzha/

pixel