jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Генпрокурор опроверг слухи об обезглавливании во время январских событий

    Полицейские стоят в оцеплении
    Январские события. Фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    Генпрокурор РК Берик Асылов в кулуарах мажилиса прокомментировал вопрос о том, действительно были ли факты обезглавливания людей во время январских событий, передает корреспондент NUR.KZ.

    Ранее властями Алматы была озвучена такая информация

    Берик Асылов сообщил, что во время начала январских событий, 4 на 5 января, поступала разная информация, в том числе ложная.

    "Представляете, 8 городов, практически многие объекты горят, акиматы горят, разные сообщения из разных источников, в том числе и неправильная информация поступала. Поэтому, мы версию об отрубленной голове проверяли. Но такого лица мы не нашли, в ходе следствия полностью его проверили, но не нашли такого факта", - заявил Асылов.

    Отметим, что сегодня были озвучены обстоятельства смерти 238 казахстанцев, которые стали жертвами январских событий в прошлом году.

    Также корреспонденты собрали всю информацию об этих событиях, которая известна на данный момент.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.