jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Досаев наградил парня, спасшего женщину от нападения экс-супруга в автобусе

    Райымбек Медетбек и Ерболат Досаев
    Райымбек Медетбек и Ерболат Досаев. Фото: t.me/almaty_akimat

    Аким Алматы наградил молодого человека, героически спасшего женщину от нападения экс-супруга в автобусе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

    "Глава города Ерболат Досаев встретился с Райымбеком Медетбеком, который спас женщину от нападения в автобусе. Аким Алматы поблагодарил его за мужество, отвагу и активную гражданскую позицию, а также вручил благодарственное письмо и ценный подарок", – сообщили в пресс-службе администрации города.

    По данным акимата, 23-летний Райымбек Медетбек работает в КГУ "Государственный региональный природный парк "Медеу" Управления экологии и окружающей среды города Алматы, является выпускником КазНУ имени аль-Фараби.

    Также отмечается, что за время работы молодой человек зарекомендовал себя с положительной стороны как ответственный и инициативный специалист, обладающий теоретическими знаниями и практическими навыками.

    Напомним, на прошлой неделе в соцсетях и мессенджерах стало распространяться видео с нападением мужчины на женщину в автобусе. Один из пассажиров, сидевших поблизости, помог избежать худших последствий: он набросился на обидчика и обезвредил его.

    Нападавшим в итоге оказался экс-супруг пострадавшей. Позже женщина раскрыла подробности произошедшего.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.