jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Слухи о кредитной амнистии: в полиции Алматы возбудили уголовное дело

    Полицейский за работой
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    В полицию Алматы поступило заявление по факту распространения среди населения недостоверной информации о кредитной амнистии и списании займов, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

    Заявление поступило из Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка – госоргана, у здания которого вчера и сегодня собралась толпа людей с требованием простить им кредиты.

    "В настоящее время следственным управлением ДП города по факту распространения заведомо ложных сведений начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 274 УК РК (распространение заведомо ложной информации – прим. ред.). Виновные лица за содеянное понесут уголовную ответственность", – заявили в пресс-службе департамента полиции города Алматы.

    Вместе с тем, полиция Алматы призвала граждан не доверять фейковым сообщениям и руководствоваться лишь официальной информацией.

    После штурма здания финрегулятора на слухи о кредитной амнистии ответили в Нацбанке – в НБ заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности.

    Сегодня жители Алматы вновь пришли к зданию финрегулятора.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.