Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело о жестком убийстве Аяжан Едиловой передали в суд Алматы

Опубликовано:

Аяжан Едилова
Аяжан Едилова. Фото: семейный архив

Дело об убийстве Аяжан Едиловой поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы, об этом корреспонденту NUR.KZ сообщили в Алматинском уголовном суде.

"В СМУС Алматы поступило уголовное дело по обвинению Т. в совершении изнасилования, а также убийства с особой жестокостью. Данное дело будет проходить в закрытом режиме, поскольку касается половой неприкосновенности", - сообщили в суде.

Также сообщается, что на предварительном слушании с подсудимым будет разрешен вопрос рассмотрения дела либо с участием присяжных заседателей, либо судьей единолично.

Напомним, что Аяжан пропала в Алматы 19 марта текущего года: девушка не вернулась домой с работы. 22 марта стало известно, что ее нашли убитой. Вскоре стали известны шокирующие подробности преступления: тело погибшей расчленили и спрятали в мусорных контейнерах.

Подозреваемого в убийстве задержали. По данным одного из телеканалов, подозреваемый 1993 года рождения считался тихим и спокойным парнем, конфликтов не имел.

Также ранее адвокат потерпевших по делу об изнасиловании и убийстве Аяжан Едиловой Кадыржан Галымжанулы заявил, что расследование завершилось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938032-delo-o-zhestkom-ubiystve-ayazhan-edilovoy-peredali-v-sud-almaty/

pixel