Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство Аяжан Едиловой: подсудимый отказался от суда присяжных

Опубликовано:

Аяжан Едилова
Аяжан Едилова. Фото: семейный архив

Обвиняемый в жестоком убийстве Аяжан Едиловой на предварительном слушании по делу отказался от суда присяжных. Об этом сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Абай Жарылкасын корреспонденту NUR.KZ.

Как сообщил Жарылкасын, главное судебное разбирательство назначено на 10.00 9 ноября. Процесс будет проходить в закрытом режиме.

"На предварительном слушании подсудимый отказался от права рассмотрения дела судом присяжных. Дело будет рассматриваться единолично судьей", - сообщил пресс-секретарь.

Напомним, Аяжан пропала в Алматы 19 марта текущего года: девушка не вернулась домой с работы. 22 марта стало известно, что ее нашли убитой. Вскоре стали известны шокирующие подробности преступления: тело погибшей расчленили и спрятали в мусорных контейнерах.

Подозреваемого в убийстве задержали. По данным одного из телеканалов, подозреваемый 1993 года рождения считался тихим и спокойным парнем, конфликтов не имел.

Ранее адвокат потерпевших по делу об изнасиловании и убийстве Аяжан Едиловой Кадыржан Галымжанулы заявил, что расследование завершилось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1939632-ubiystvo-ayazhan-edilovoy-podsudimyy-otkazalsya-ot-suda-prisyazhnyh/

pixel