Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охранники кафе рассказали подробности драки с полицейскими в Капшагае

Опубликовано:

Охранники в Капшагае
Охранники. Кадр из видео: KAPSHAGAI INFO

Избитые полицейскими охранники кафе в Капшагае рассказали подробности инцидента. Интервью с ними опубликовано в YouTube-канале KAPSHAGAI INFO.

Охранники подтвердили, что причиной конфликта стала просьба персонала к полицейским покинуть заведение в связи с окончанием работы. Стражам порядка это не понравилось, они начали требовать продолжения банкета.

Когда к ним в очередной раз подошли секьюрити, то гости вывели их на улицу и начали их избивать.

"Я работал в кафе Del Mare охранником. 10 числа к нам приехали сотрудники отдыхать. Они были пьяные, мы попросили их выйти, потому что закрывались. Они начали себя вести агрессивно. Говорили, чтобы вышли на улицу. Мы вышли, они исподтишка ударили, началась драка", - рассказал пострадавший охранник.

Как дополнил его коллега, они несколько раз предупреждали полицейских, что закрываются.

"На улицу вышли, я баллончик взял с собой. Напарника ударили. Он упал, я баллончиком прыснул. Потом на меня стали нападать. Началась драка. Вырвались, убежали мы. Потом начальника охраны позвали. Он вышел. Потом общались, разруливали. Там они уже автомат вытащили, на видео все есть", - вспомнил события того дня второй пострадавший.

Ранее сообщалось, что полицейские устроили дебош в кафе и избили охранников. Инцидент попал на камеру наблюдения. Так, было запечатлено, как один из них достал из машины автомат.

Позже в ДП Алматинской области рассказали, что троих правоохранителей Капшагая уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927325-ohranniki-kafe-rasskazali-podrobnosti-draki-s-politseyskimi-v-kapshagae/

pixel