Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские устроили дебош в кафе и избили охранников в Капшагае (видео)

Опубликовано:

Дебош в Капшагае
Кадр из видео: instagram.com/kris.p.almaty.official

В Капшагае подвыпившие полицейские устроили дебош в одном из кафе. Несколько охранников заведения получили телесные повреждения и намерены подать официальное заявление. Инцидент с участием стражей правопорядка прокомментировали в ДП Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Конфликт зафиксировала камера видеонаблюдения. Запись распространили в соцсетях.

На кадрах несколько мужчин выясняют отношения при помощи кулаков. Автор поста уточняет, что трое полицейских Капшагая находились в алкогольном опьянении и спровоцировали драку с охранниками заведения.

"На просьбу закругляться в связи с закрытием кафе они стали агрессивно вести себя и вызывать охранников на улицу. Выйдя на улицу, полицейские беспричинно начали избивать сотрудников.

Когда подъехала патрульная машина, один из них, достав автомат из багажника, начал угрожать, несмотря на присутствие коллег. Сейчас охранники сняли побои и готовят заявление. Мы не хотим, чтобы эти "оборотни в погонах" продолжали работать", - написано в посте.

В департаменте полиции Алматинской области прокомментировали ночной инцидент в кафе в Капшагае. В ведомстве отметили, что по факту уже начато служебное расследование.

"Управлением кадровой работы совместно с сотрудниками службы собственной безопасности проводится служебное расследование по указанному факту. По результатам будут приняты соответствующие меры. Виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Между тем в посте указываются фамилии правоохранителей и отмечается, что инцидент произошел с участием сотрудников уголовного розыска, считающегося одним из элитных подразделений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1926827-politseyskie-ustroili-debosh-v-kafe-i-izbili-ohrannikov-v-kapshagae-video/

pixel