Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поп-звезда Крис Ву арестован в Китае после обвинений в изнасиловании

Опубликовано:

Крис Ву
Крис Ву. Фото: VCG/VCG via Getty Images

Китайско-канадская поп-звезда Крис Ву был задержан пекинской полицией по подозрению в изнасиловании, передает CNN.

Дело против 30-летнего Ву, чье китайское имя Ву Ифань, все еще расследуется, сообщила полиция района Чаоян китайской столицы.

Обвинения впервые появились в прошлом месяце на Weibo. Тогда женщина обвинила артиста и написала, что подверглась сексуальному насилию, когда была студенткой Китайского университета связи в Пекине. Она сказала, что ей было 17 лет на момент предполагаемого нападения.

Ву, который родился на юге Китая, но является гражданином Канады, в прошлом месяце отверг обвинения. Он объявил о возбуждении судебного дела против нее, назвав обвинения "злонамеренными слухами".

Однако после заявления полиции его страницу на Weibo с более 51 млн подписчиками заблокировали.

Ву прославился как участник популярной корейско-китайской поп-группы EXO, а затем как сольный исполнитель после того, как покинул группу в 2014 году. Он снялся в нескольких фильмах и был моделью для Burberry, вскоре став одним из ведущих бренд-амбассадоров в стране.

Но многие из его крупнейших партнеров поспешили дистанцироваться, когда стали расползаться слухи об обвинении в изнасиловании.

Французский дом моды Louis Vuitton сообщил в июле, что компания приостанавливает отношения с артистом до тех пор, пока не завершится расследование.

Итальянский люксовый бренд Bulgari, Porsche China и косметический бренд Kans были среди тех, кто полностью приостановил или разорвал отношения с Ву в июле.

Читайте также, что иностранца осудили на 20 лет в Алматы за педофилию.

Ранее мы писали, что китайского миллиардера, критикующего правительство, приговорили к 18 годам тюрьмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925108-pop-zvezda-kris-vu-arestovan-v-kitae-posle-obvineniy-v-iznasilovanii/

pixel