Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверо мужчин напали на алматинца и ограбили его

Опубликовано:

Автомобиль полиции стоит на обочине
Иллюстративное фото: ДП СКО

Четверых подозреваемых в грабеже задержали полицейские Алматы, сообщает официальный telegram-канал департамента полиции Алматы.

Сообщается, что преступление было совершено в Медеуском районе южной столицы - четыре человека напали на мужчину и ограбили его.

Подозреваемых стражи порядка задержали с поличным по горячим следам, но задержанные отрицают свою причастность к ограблению - они заявили, что впервые видят потерпевшего.

Тем не менее правоохранители возбудили уголовное дело и приступили к расследованию.

"Причастность задержанных к грабежу будет тщательно проверена", - заявили в департаменте.

Накануне сообщалось, что поздней ночью грабители напали на жительницу Алматы и угнали ее автомобиль. Один из нападавших подошел к своей жертве на парковке, ударил ее и затолкнул в авто, пригрозив расправой. Женщине удалось выбежать из машины и вызвать полицию. Подозреваемых задержали.

Несколько недель назад в Алматы посреди дня на парня напали с ножом - грабитель подбежал к компании молодых людей, ударил одного из них ножом, забрал его смартфон и скрылся. Подозреваемого задержали в тот же день.

Еще одно нападение в Алматы попало на камеры видеонаблюдения - мужчина средь бела дня в людном месте напал на девушку, хотел вырвать сумочку из ее рук, а когда это не удалось, сбежал с места преступления. Добычей нападавшего стал смартфон алматинки. Задержать подозреваемого удалось только спустя несколько дней.

В апреле полицейские задержали сразу четверых парней, которых подозревают в грабежах. По версии следствия, в темное время суток молодые люди грабили прохожих, угрожая им ножом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919895-chetvero-muzhchin-napali-na-almatintsa-i-ograbili-ego/

pixel