Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дерзкое ограбление средь бела дня в людном месте попало на видео в Алматы

Опубликовано:

Мужчина пытается отобрать сумку у девушки
Ограбление девушки в Алматы. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almaty

Дерзкое ограбление девушки в Алматы средь бела дня в людном месте попало на видео - напавшего на алматинку мужчину сейчас разыскивает полиция, передает корреспондент NUR.KZ.

Нападение на девушку запечатлели камеры видеонаблюдения. Ролик опубликовала Instagram-страница kris_p_almaty.

Согласно подписи к публикации, на девушку напали сегодня, 4 июня, утром в частном секторе.

На кадрах видно, как мужчина нападает на девушку и пытается выхватить ее сумку. Но девушка ее не отпускает, в итоге нападавшему приходится уйти ни с чем.

Примечательно, что грабитель не постеснялся ни светлого времени суток, ни прохожих - буквально в нескольких десятках метрах от места, где развернулся "бой" за сумку, проходят люди. К слову, когда мужчине не удалось вырвать сумочку и он пустился бежать, прохожие попытались его остановить, но им это не удалось.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК "Грабеж".

"Преступление имело место сегодня утром в частном секторе. Создана следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего и его задержание. Его поимка - дело времени", - сообщил начальник УП Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков.

Оперативники сейчас изучают видео с камер наблюдения.

Отметим, что накануне в Алматы было совершено еще одно дерзкое ограбление - к компании молодых людей подбежал незнакомый мужчина, ударил одного из парней ножом и отобрал его смартфон, после чего скрылся. Подозреваемого уже задержали.

Между тем в апреле правоохранители задержали группу грабителей, орудовавших на Арбате. Как рассказали в полиции, в темное время суток подозреваемые, угрожая горожанам ножом, отбирали у них телефоны, деньги и прочие ценности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1916118-derzkoe-ograblenie-sred-bela-dnya-v-lyudnom-meste-popalo-na-video-v-almaty/

pixel